Promoción 1997-2003

Ratio:  / 2
CURSO 2002-2003
Promoción 1997-2003 (Primaria)
 
grupo_A
GRUPO A

1ª Fila de pie (de izquierda a derecha)
Angela Abril Sánchez-Botet, Elisa del Carmen Morales González, Javier Moreno Moreno, Adrián Sagardoy Pagador, María Martínez Píriz, Jesús Sánchez Luengo .
2ª Fila de pie (de izquierda a derecha)
Dª Mª José Collado Secall (tutora), Víctor Manuel Beltrán Carrión, Mª del Mar Martín Parejo, Yolanda Pando Díaz, Francisco Javier Monreal Periañez, José Mª Martín Carrero, Blanca Morell Vargas, Jesús Martín Blanco, Vicente Alonso González.
3ª Fila sentados (de izquierda a derecha)
Alejandro Sánchez García, Aleksander Marcin Kubicki, Juan de Dios Movilla Monterde, Alvaro Merino Monterde, Patricia Salgado Fano, Paola Panduro Paulino
 
grupo_B
GRUPO B

1ª Fila de pie (de izquierda a derecha)
Mercedes Sánchez Cortés Mancha, Laura Vadillo García Borruel, Víctor Valdés Sánchez, Manuel Rodríguez de la Cruz, Alberto Ares Díaz, Oscar Blanco González.
2ª Fila de pie (de izquierda a derecha)
Edén Barrena González, Mª Pía Pérez Carasa Grajera, Dª Gloria Marín Hernández (tutora) Sara Arroba Calderón, Jaime Caravaca Fontán, Alvaro Blanco Cabrero, Rosa Gema Menaya Macías.
3ª Fila sentados (de izquierda a derecha)
Lidia López Moreno, Ainara Masa Belloso, Mario López Batres, Borja Cansado Puente, Sharif Daniel Ahmad Lorido, Julían López Batres.
grupo_C
GRUPO C

1ª Fila de pie (de izquierda a derecha)
D. Antonio M. De la Cruz Solís (tutor), Rafael Durán Linares, Marta Casado Bravo, Ana García Durán, Julia Gragera Cano, Marta González Moreno.
2ª Fila de pie (de izquierda a derecha)
Rodrigo Gallego Acedo, Daniel Colomer Doncel, Bernardo Saavedra Lozano, Marta Borrallo Fernández, Angel Moisés Espada Bonilla, Sergio González Moralo, Víctor Manuel Guerrero Cano, Samuel Jiménez Escobar, Andrés Fernández Marín, Carmen García-Galán Díez, Reyes Honorio González.
3ª Fila sentados (de izquierda a derecha)
Angel Nevado Carvajal, José Mª Herrera Muñoz, Sergio Regalado Fariña, Julia Hernández del Olmo Rodríguez, Isabel Mª Santos Díaz, Mª José Fernández Durán.

Promoción 1995-2001

Ratio:  / 0
CURSO 2000-2001
Promo
ción: 1995-2001 (Primaria)

1995-2001A

Grupo A

1ª Fila,de pie (de izquierda a derecha)
Dª Mª José Collado Secall (tutora), José Ignacio Sánchez Sánchez, David Mateos Caldito, Javier Rodríguez Rodríguez, Mª Ángeles Martín Gómez, Alicia Tinoco Martín, María Martínez Pajares, Marta Tabares Lozano.
2ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Gabriel Molina Jiménez, Elena Mª Román Bernal, Borja Regalado Fariña, Diego Felipe Soria Mena, Danay Fernández Martínez, Alejandra Fernández Barrena, Carmen Sierra Murray, Belén Vega Cobos.
3ª Fila, sentados (de izquierda a derecha)
Edmundo Francisco Veredas Alzás, David Corrales Prieto, María Vadillo García Borruell, Iván Manuel Montero Moreno, Alberto López Gallardo, Luis Tapetado Rodríguez, Rafael Pando Acedo, Marta Muñoz de la Peña Sansegundo, Paloma Portillo Bernal.

1995-2001B

Grupo B

1ª Fila,de pie (de izquierda a derecha)
Pablo Pardo Moreno,
José María Alegre Caldera, Alberto Galeano Valle, Adrián Delgado Carrasco, José Antonio Grajera Caro, Rafael Cantillana Castro, Roberto Fernández González, Óscar Colino Márquez.
2ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Dª Francisca Narváez Martín (tutora), Elena Castaño Cerro,  Leire Matos Benito, Eva Gómez de Villar Banderas, Carmen García Durán, Ángel Cordero Cendrero, Cristina Caro González, Rocío Martín Almeida, Carmen Buenaposada Hernández, Ismael Acedo Gómez, Alberto Carrión García.
3ª Fila, sentados (de izquierda a derecha)
Raquel Femenia Seco, Davinia Mª Ciudad Mateos, Sandra de la Calzada Romero, Megan Elizabeth Roberts, Alba B. Vázquez Ferrera, María González Hoyos, Gonzalo Javier Ceballos Cantero, Carlos Diente Rodríguez, Manuel Antonio Gómez Toro, Fernando Pimienta Gómez.

Promoción 2005-2011

Ratio:  / 2
 
6_A_-_B
 
CURSO 2010-2011
Promoción: 2005-2011 (Primaria)
 
Primera fila (de pie), de izquierda a derecha:
Jesús Chacón López, Samuel York Alcalde, Santiago Algaba Tejeda, Marina Fatuarte Cortés, María Salguero Blanco, Paula Barragán Márquez, Marcos Béjar Berjano, Daniel Tarriño Fariña, Daniel Moya Sánchez, Diego Vicente Sánchez, Iván Trejo Lozano, Manuel Merino Benito.
Segunda fila (de pie), de izquierda a derecha:
D. Pedro García Gallego (tutor), Alba de la Fuente Ugalde, José Eugenio Díaz Calleja, Luis Cano García, Gonzalo Guillermo  Méndez Perera, Alejandro Blanco Durán , Jorge Matallana García, María Lobato Retamar, María Navarrete Marín, Laura Ruíz Nacarino, Julio Martínez Píriz, Martín Moreno Baños, Juan Montes Alonso.
Tercera fila (sentados en el banco), de izquierda a derecha:
Álvaro Miranda García, Sara Claudio Viera, Julia Benito de Tena, Violeta Utrera Sánchez, Blanca García Agundez García, Marta Gijón Jiménez, Andrés Pinilla Cabrer, Marta Meléndez Casado, Ana Villalba Vaz, Cristina Ortega Redondo, José Mª Maldonado Amaya, Gustavo Adolfo Pérez Castro, D. Antonio de la Cruz Solís (tutor)
Cuarta fila (sentados en el suelo), de izquierda a derecha:
Vicente Alan Duarte Dong, Alba María García Orce, Víctor Cuesta Vivas, Teresa Alonso Matas, Carlos Folgado Dorado, Nadeye-Arame Seck Seck, Jesús Maján Muñoz, Álvaro López González, Francisco Javier Cortés Sánchez, Jesús Mejías Cortés, Ismael Marray Ginja.

Promoción 1996-2002

Ratio:  / 3
Promocin_96-02
CURSO 2001-2002
Promo
ción: 1996-2002 (Primaria)
1ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Daniel Calzadilla Díaz, Anibal Barbero Durán, Alberto García de la Cruz Barrero, José Mª Diestro Gil, Andrés Naranjo Ibáñez, Borja Fernández Sanabria. Guillermo Calvo Pandeiro, Consuelo Barrantes Masot, Beatriz Benegas Vaz, Mª del Carmen Delgado Palomo, Marta Cuesta Santiago, Carmen Venegas Jiménez, Ana Expósito Para, Pilar González Milán, Abel Espada Bonilla, Manuel Alonso Martín , D. Juan Sánchez García (matemáticas).
2ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Oscar Colino Márquez, José Cecilio Pereira Zahinos, Alejandro Herrera Corral, Francisco Larios Adame, Javier Marcos Corchado, Raquel Gañán Bosca, Carlos Meireles da Silva Gil, Dª Gloria Marín Hernández, María Márquez  Durán, José Domingo Lara Calderón, José Luis Soto Lara, Álvaro Luna Barrientos, José Mª Alegre Caldera, Isabel Martín Lucas, MªNieves Copete Méndez, Rosalía López Sánchez, Leticia Martín López, Lourdes Martín Carretero, Daniel Dombele Lola, Víctor M. Beltrán Carrión, Jorge Vagace Rangel, Jesús Venegas Cruz
3ª Fila, sentados (de izquierda a derecha)
D.Antonio Miguel de la Cruz Solís (tutor), D.Miguel González Núñez (tutor), Luis Gabriel Perera Fernández, Álvaro Mota Medina, M.Antonio Gómez Toro, Manuel Suárez Gamero, Samuel Toresano Morgado, Carlos A.Rodríguez Barquilla, Luis J. Molina Vinagre, Pablo Sousa Hernández, Diego Urbano del Valle, Isabel Ortíz García, Ana Monroy López, Pilar Sánchez Corzo.
4ª Fila, sentados en el suelo (de izquierda a derecha)
Carlos García Crespo, Carlos Melitón Vázquez, Fernando Pimienta Gómez,Clara Jiménez Hinchado, Rafael Sorando Sánchez, Jesús Leal Herrera, Eduardo Vaz Troncoso, Carlos Merino Sánchez, Luis Carlos Cáceres Orellana, Elena Castaño Cerro.

Promoción 1994-2000

Ratio:  / 0
CURSO 1999-2000
Promoción: 1994-2000 (Primaria)
Grupo
GRUPO A
 
1ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Víctor Lozano González Julia Márquez Durán, Rocío Acedo Conejo, Alejandro López de Miguel, Jorge García Márquez, Daniel Macías Sedas, Borja Regalado Fariña, Isaac García Curto, José Mª Canchales Hurtado.
2ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Andrés García Galeano, Alejandro Lorente Gómez, Ricardo Corrales Parejo, Dª Gloria Marín Hernández (tutora), Mª Jesús Gil Nieves, Hugo González Tena, Jesús Ares Díaz, Javier Lucas Hernández.
3ª Fila, sentados (de izquierda a derecha)
Leticia Inés Herrero Martín, Sara Lorenzo Rodríguez, María Baez Macho, María García de Andoain Hernández, María García-Galán Díez, Celia López Moreno, Laura González Pimienta, David García Espada, Alberto Larios Adame, Dani Ventura Calleja, Juan Antonio Median Romero.
 

GrupoB

GRUPO B

1ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Luis Carlos Pino Hidalgo, Francisco Jesús Ortega Hidalgo, Luis Ayuso Márquez, Pablo Carlos Pérez Guerrero, Daniel Nieto Bernáldez.
2ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Mª José Prieto Romero, Marta Pulido Pedrero, D. Miguel González Núñez (tutor), Eva Porras Ríos, Alicia Murillo Fernández, Albertina Palomo Torres.
3ª Fila, sentados (de izquierda a derecha)
Manuel Cantillana Castro, Alberto Millán Múñoz-Reja, Alberto Contreras Silva, Javier Pulido Pedrero, Héctor Nicolás Galindo.

 

GrupoC

GRUPO C

1ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Francisco Javier Salinas López, Marta Ramos Cordón, Rodrigo Mariano Vaz Cano, Pablo Valiente Para, Violeta Visiga Borrallo.
2ª Fila, de pie (de izquierda a derecha)
Israel Venegas Cruz, Víctor Tinoco Parrilla, Dª Manoli Caballero Murillo (tutora), Gonzalo Serrano López.
3ª Fila, sentados (de izquierda a derecha)
Félix Tapetado Rodríguez, Jessica Real Adama, Aitana Sánchez García, Mª del Carmen Morales Millán, Isabel Sorando Sánchez, Sara Sanguino Casas.

Spanish Chinese (Simplified) Dutch English French German Greek Italian Portuguese Turkish

Escolarización 2014-2015

 

admision

Proyectos

 

comenius

oapee

 

b council

Estamos en la onda

Radio MORALITOlogotipo moralitoC.E.I.P."LUIS DE MORALES"

¿Te apetece una partida?

ajedrez 23 14 2

Recomendamos

Imágenes al azar

Estadísticas

917046
Hoy
Ayer
Esta Semana
Semana Anterior
Este mes
Mes anterior
Todos
901
1447
9376
894020
46576
34854
917046

Su IP: 54.167.242.70
Hora: 2014-08-30 16:12:54

¿Quén está en línea?

Hay 72 invitados y ningún miembro en línea

El tiempo en Badajoz